GAME DONGA

韓·中통합리그 'WEF2005' 中 칭따오서 개최

조학동

한·중 e스포츠 페스티벌 'CKCG'에 이어 또다시 한·중 청소년들이 함께하는 e스포츠 문화 축제가 개최된다.

한국과 중국을 아우르는 통합 리그' WEF(World Esports Festival : 월드 e스포츠 페스티벌) 2005'가 중국 칭따오 회천광장 특설 야외무대에서 9월 4일 개막식을 시작으로 6일까지 3일간 개최되는 것.

'WEF 2005'는 中 칭따오시 인민정부와 주 칭따오 대한민국 총영사관이 주최하며 중국국제무역촉진위원회 칭따오시 분회(회장 장휘)와 MBC게임(대표 장근복)이 진행하는 e스포츠 대회로, 지난 3개월간 한국 MBC게임에서 펼쳐진 WEF리그(우주배 MSL-스타, MWL WEF 워크3, MCL WEF 카스)의 선수들과 중국의 대표 선수들이 겨루는 최종 대회다.

한국과 중국의 자존심을 건 대결인 만큼 'WEF 2005' 한국 대표에는 '스타' 부문에 MSL의 우승자인 마재윤을 비롯해 박정석, 조용호, 최연성 등의 강력한 선수가 포진됐다. '워크3' 또한 '현 세계 1위'로 일컬어지는 장재호를 비롯한 박준, 조대희, 홍원희 선수들이 만반의 준비를 갖췄으며, '카스' 역시 MCL 우승팀 '루나틱 하이'와 준 우승팀 '라베가 게이밍'이 중국 사냥을 다짐하고 나섰다.

중국 역시 이런 한국을 맞아 작년 8월 북경에서 임요환 선수를 꺾은 장밍루를 포함한 중국체육총국 국가 대표선수들로 강력히 대처 중이다.

이 대회는 총상금 약 2000만원(15만 위엔) 규모로 각 부문 1위에 약 400만원 (3만 위엔) 2위에 약 200만원 (1만 5천 위엔) 3위에 약 100만원 (7천5백 위엔)의 상금이 각각 부문별로 수여되며, 주요 경기는 MBC게임을 통해 9월 12일 밤 9시에 'WEF 카운터스트라이크'를 시작으로 9월 17일 오후 2시 'WEF 워크래프트 3', 9월 19일(월)~21일 (수) 오후 6시 30분 'WEF 스타크래프트 1~3'가 각각 방송될 예정이다.

MBC게임의 장근복 대표는 "e-sports를 문화와 놀이가 어우러진 대중을 위한 축제로 WEF 2005를 통해 다양한 산업과의 교감과 문화교류, 게임이라는 경계를 넘어 새로운 형태의 게임 문화 페스티벌을 만들고, e-Sports를 스포츠화하는데 큰 기여를 하는 WEF로의 발전을 기대한다"라고 말했다.

한편, 4일 개최된 'WEF2005' 개막식에는 늦은 시간까지 개막식 장소인 회천광장을 가득 메울 정도로 관람객이 모여 중국인들이 이 대회에 얼마나 많은 관심을 가지고 있는지를 알 수 있게 했으며, 특히 '워3' 종목의 장재호 선수의 경우 끝없는 싸인 공세를 받는 등 한국 선수들의 인기를 실감케했다.

행사에 참여한 정청래 의원은 "한국과 중국은 하는 말만 다를 뿐, 우리는 아시아의 번영과 발전을 위한 공동의 목표를 가지고 있다. e스포츠로 한국과 중국이 더욱 가까워질 것이라고 믿어 의심치 않는다"며, "현 휴대전화 시장이 700억이라고 하지만, e스포츠 또한 그 이상의 시장성을 가지고 있다. 이번 행사를 통해 한국과 중국의 영원한 우정을 다시 한번 확인하길 기원한다."고 말했다.

칭따오 = 조학동 게임동아 기자 (igelau@gamedonga.co.kr)

다음은 각 종목 대진표.

[WEF]World e-Sports Festival 스타크래프트 대진표

▶8강 - 단판

1경기 R Point

박정석(P) VS 장밍루(T)

2경기 Luna

마재윤(Z) VS 허커(P)

3경기 Into The DarknessⅡ

최연성(T) VS 싸쮠춘(P)

4경기

조용호(Z) VS 쫭촨하이(T)

▶4강 - 3전 2선승제

☞8강 1경기 승자 VS 8강 2경기 승자

1-1경기 Luna

1-2경기 Into The DarknessⅡ

1-3경기 R Point

☞8강 3경기 승자 VS 8강 4경기 승자

2-1경기 Luna

2-2경기 Into The DarknessⅡ

2-3경기 R Point

▶3, 4위전 - 단판

3, 4위전 Into The DarknessⅡ

4강 1경기 패자 VS 4강 2경기 패자

▶결승전 - 3전 2선승제

☞4강 1경기 승자 VS 4강 2경기 승자

1경기 Luna

2경기 Into The DarknessⅡ

3경기 R Point

[WEF]World e-Sports Festival 워크래프트3 대진표

▶8강 - 단판

1경기 Gnoll Wood

홍원의(OC) VS 웨이웨이(HM)

2경기 TurtleRock

조대희(UD) VS 우바오후이(HM)

3경기 TwistedMeadows

박준(OC) VS 수하오(NE)

4경기 Gnoll Wood

장재호(NE) VS 꿔쩡쿤(HM)

▶4강 - 3전 2선승제

☞8강 1경기 승자 VS 8강 2경기 승자

1-1경기 TwistedMeadows

1-2경기 Gnoll Wood

1-3경기 TurtleRock

☞8강 3경기 승자 VS 8강 4경기 승자

2-1경기 TwistedMeadows

2-2경기 Gnoll Wood

2-3경기 TurtleRock

▶3, 4위전 - 단판

3, 4위전 TwistedMeadows

4강 1경기 패자 VS 4강 2경기 패자

▶결승전 - 3전 2선승제

☞4강 1경기 승자 VS 4강 2경기 승자

1경기 TwistedMeadows

2경기 Gnoll Wood

3경기 TurtleRock

[WEF]World e-Sports Festival 워크래프트3 대진표

▶4강

1경기 더스트 투

LaVega-Gaming VS SX-Eport

2경기 인페르노

루나틱하이 VS EHome

▶3, 4위전

3, 4위전 더스트 투

4강 1경기 패자 VS 4강 2경기 패자

▶결승전

결승전 인페르노

4강 1경기 승자 VS 4강 2경기 승자

: E스포츠

이전 다음